No | Plaza | Unidad Administrativa | Nombre | |
Servicio Profesional de Carrera | ||||
Ganadores de Plazas en Concurso 2009 | ||||
1 | Director de Administración | 211 | Dirección General de Conservación de Carreteras | María de Jesús Rosario Silva Martínez |
2 | Jefe de Departamento de Comunicaciones, Radio y Televisión | 621 | Centro S.C.T. Aguascalientes | Raúl Quiñones Mota |
3 | Jefe de Departamento de Comunicaciones, Radio y Televisión | 628 | Centro S.C.T. Chihuahua | Francisco Martín Morales Valencia |
4 | Jefe de Departamento de Comunicaciones, Radio y Televisión | 630 | Centro S.C.T. Durango | Mario Rivera Paura |
5 | Jefe de la Unidad General de Servicios Técnicos | 635 | Centro S.C.T. México | Felipe Arturo Trejo Gómez |
6 | Residente General de Carreteras Alimentadoras | 637 | Centro S.C.T. Morelos | Néctor Oregón Romero |
7 | Departamento de Autotransporte Federal Tehuantepec | 640 | Centro S.C.T. Oaxaca | Mitsuo Antonio Álvarez |
8 | Subdirector de Relaciones Laborales | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Maritrini Sánchez Rangel |
9 | Subdirector de Implementación y Administración de Aplicaciones | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Betzalel Betanzos Laiseca |
10 | Subdirector de Peticiones de Trámites y Servicios | 112 | Órgano Interno de Control | Ingrid Ritter Vázquez |
11 | Jefe de Departamento de Petición de Trámites | 112 | Órgano Interno de Control | Pedro Pablo Álvarez Rodríguez |
12 | Residente General de Carreteras Alimentadoras | 642 | Centro S.C.T. Querétaro | Eric Alonso Perusquia González |
13 | Jefe de Departamento de Evaluación del Desempeño | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Angela Salinas Hernández |
14 | Coordinador Administrativo | 500 | Coordinación General de Puertos y Marina Mercante | Maria Claudia de Lourdes Gebara Gebara |
15 | Subdirector de Administración | 512 | Dirección General de Fomento y Administración Portuaria | Sergio Octavio Bravo Peralta |
16 | Jefe de Departamento de Comunicación Social | 631 | Centro S.C.T. Guanajuato | Mario Alejandro Arteaga Barba |
17 | Jefe de la Estación Radiomonitora | 631 | Centro S.C.T. Guanajuato | Lidia Cintia León Osorio |
18 | Jefe de Departamento de Informática | 640 | Centro S.C.T. Oaxaca | Nelida Luna Orozco |
19 | Subdirector de Comunicaciones | 651 | Centro S.C.T. Yucatán | Ignacio Beltrán Noz |
20 | Director General de Recursos Materiales | 712 | Dirección General De Recursos Materiales | Agustín Muciño Martínez |
21 | Jefe de Departamento de Concertación Laboral | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | José Jesús Pérez Olvera |
22 | Jefe de Departamento de Inventarios y Destino Final | 712 | Dirección General De Recursos Materiales | Gerardo Castro Vivas |
23 | Director de Quejas y Denuncias | 112 | Órgano Interno de Control | Carlos Samuel Tapia García |
24 | Subdirector de Inconformidades y Sanciones B | 112 | Órgano Interno de Control | Diana Marcela Mazari Arellano |
25 | Subdirector de Responsabilidades C | 112 | Órgano Interno de Control | Miguel Ángel Diego Vega |
26 | Auxiliar de Responsabilidades B1 | 112 | Órgano Interno de Control | Benjamín Rojas Sarabia |
27 | Jefe de Departamento de Responsabilidades C2 | 112 | Órgano Interno de Control | Alfredo Martínez Álvarez |
28 | Auditor Encargado de Auditoría Interna | 112 | Órgano Interno de Control | Fernando Flores Vallejo |
29 | Jefe de Departamento de Sanciones | 112 | Órgano Interno de Control | Gabriela Gómez Pérez |
30 | Subdirector de Programación | 214 | Dirección General de Desarrollo Carretero | Alfredo González Cisneros |
31 | Subdirector de Planeación y Análisis de Proyectos | 214 | Dirección General de Desarrollo Carretero | José Francisco Lobaco Amaya |
32 | Subdirector de Medios y Política Comercial | 500 | Coordinación General de Puertos y Marina Mercante | Eduardo Valadez Guzmán |
33 | Subdirección de Procesos de Información | 611 | Dirección General de Evaluación | Arturo Vera Rivera |
34 | Departamento de Registro y Seguimiento de Incidencias y Emergencias | 611 | Dirección General de Evaluación | Olivia Páez Antunes |
35 | Unidad de Protección y Medicina Preventiva | 622 | Centro S.C.T. Baja California | Ivette Carolina Ayon Cortez |
36 | Departamento de Recursos Financieros e Ingresos | 623 | Centro S.C.T. Baja California Sur | Dulce Renee Inzunza Romero |
37 | Inspector Verificador de Aeropuertos | 625 | Centro S.C.T. Coahuila | Alma Idalia Hernández Valverde |
38 | Unidad de Protección y Medicina Preventiva | 633 | Centro S.C.T. Hidalgo | Ana Luisa Falcón Estrada |
39 | Departamento de Comunicación Social | 641 | Centro S.C.T. Puebla | Virginia Zarco Álvarez |
40 | Jefe de Unidad de Asuntos Jurídicos | 646 | Centro S.C.T. Sonora | Raúl García Leyva |
41 | Jefe de la Unidad de Laboratorios | 648 | Centro S.C.T. Tamaulipas | Martin de Jesús González Ruiz |
42 | Departamento de Recursos Materiales | 650 | Centro S.C.T. Veracruz | José Luis Velaáquez Salas |
43 | Subdirectora de Recursos Humanos | 700 | Oficialía Mayor | Alicia Emilia Lara de Santiago |
44 | Analista | 700 | Oficialía Mayor | Lucía Castañeda Martínez |
45 | Jefe de Departamento de Control y Pago a Terceros Internos | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | José Alfredo González Arce |
46 | Director General Adjunto de Servicios y Bienes Muebles | 712 | Dirección General De Recursos Materiales | Yasmín Gamboa Vergara |
47 | Jefe de Departamento de Registro, Control y Seguimiento | 712 | Dirección General De Recursos Materiales | Héctor Eduardo Ramírez Muñoz |
48 | Subdirector de Sistemas Sectoriales | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Gustavo David Vega Vivas |
49 | Departamento de Proyectos Legislativos | 102 | Unidad de Apoyo al Cambio Estructural | Nayelli Méndez Absalón |
50 | Secretaria de la Coordinación Administrativa | 102 | Unidad de Apoyo al Cambio Estructural | Itzel de la Cruz Cervantes |
51 | Oficina de Informática | 110 | Unidad de Asuntos Jurídicos | José Miguel Juárez Barajas |
52 | Director de Responsabilidades | 112 | Órgano Interno de Control | Víctor Manuel Gaona Guerrero |
53 | Dirección de Mejora Continua | 112 | Órgano Interno de Control | Sonia Cervantes Méndez |
54 | Subdirección de Licitaciones y Comités | 112 | Órgano Interno de Control | Julio César Leal Villagran Aguilar |
55 | Subdirección de Prevención de Riesgos | 112 | Órgano Interno de Control | Ericsson Pedro Robles Rodríguez |
56 | Auxiliar de Responsabilidades A1 | 112 | Órgano Interno de Control | Jorge David Hernández Rivas |
57 | Departamento Archivo y Control de Gestión | 112 | Órgano Interno de Control | Dora María Martínez Castañeda |
58 | Dirección de Obras | 210 | Dirección General de Carreteras | Salvador Fernández Ayala |
59 | Supervisor de Ejecución de Obras | 211 | Dirección General de Conservación de Carreteras | Gerardo Cervantes Ruiz |
60 | Analista Técnico de Obra | 211 | Dirección General de Conservación de Carreteras | Edgar Ponce Vázquez |
61 | Analista Técnico de Obra | 211 | Dirección General de Conservación de Carreteras | Israel Chávez Barcenas |
62 | Director de Estudios | 212 | Dirección General de Servicios Técnicos | Víctor Alberto Sotelo Cornejo |
63 | Director de Desarrollo de Proyectos y Normas | 212 | Dirección General de Servicios Técnicos | Miguel Trujillo Perrusquia |
64 | Subdirector de Hidrología e Hidráulica | 212 | Dirección General de Servicios Técnicos | Enrique Cortés Suárez |
65 | Especialista en Contabilidad | 212 | Dirección General de Servicios Técnicos | Martina Lara Gallegos |
66 | Coordinador Técnica de Planeación de Infraestructura Carretera | 214 | Dirección General de Desarrollo Carretero | Agustín Melo Jiménez |
67 | Subdirección de Evaluación de Activos | 214 | Dirección General de Desarrollo Carretero | René Daniel Castellanos Nájera |
68 | Director de Concesiones Carreteras | 214 | Dirección General de Desarrollo Carretero | Salvador Lucio Hernández |
69 | Analista de Procedimientos Administrativos de Impugnación | 510 | Dirección General de Puertos | Erik Flores Martínez |
70 | Analista en Juicios de Amparo | 510 | Dirección General de Puertos | Edgar Román González |
71 | Analista Profesional de Evaluación de Programas | 510 | Dirección General de Puertos | Elizabeth Gutiérrez Galicia |
72 | Director General de Evaluación | 611 | Dirección General de Evaluación | Jesús Luis Suverza Medina |
73 | Director General del Centro S.C.T. Baja California | 622 | Centro S.C.T. Baja California | Ramón Enrique Luque Félix |
74 | Director General del Centro S.C.T. Morelos | 637 | Centro S.C.T. Morelos | Fidel Luis Giménez Valdés Román |
75 | Director General del Centro S.C.T. Tlaxcala | 649 | Centro S.C.T. Tlaxcala | Marco Tulio Munive Temoltzin |
76 | Subdirección de Información Estadística | 611 | Dirección General de Evaluación | Gabriel Miranda Sánchez |
77 | Subdirección de Proyectos y Programas de Infraestructura | 611 | Dirección General de Evaluación | Armando Nava Mercado |
78 | Jefe de Unidad de Asuntos Jurídicos | 631 | Centro S.C.T. Guanajuato | Juan Francisco Zuñiga García |
79 | Inspector Verificador de Aeropuertos | 631 | Centro S.C.T. Guanajuato | Francisco Javier Martínez Solís |
80 | Jefe de Departamento de Comunicaciones, Radio y Televisión | 632 | Centro S.C.T. Guerrero | León Alberto Salmerón González |
81 | Jefe de Unidad de Asuntos Jurídicos | 635 | Centro S.C.T. México | Adrián Pedroza Reyes |
82 | Jefe de Departamento de Informática | 638 | Centro S.C.T. Nayarit | Juan Manuel Razura Espinoza |
83 | Departamento de Recursos Humanos | 651 | Centro S.C.T. Yucatán | Iskra Elvira Aranda Sánchez |
84 | Subdirector de Reclutamiento y Selección | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Jonathan Reyes Vidal |
85 | Subdirector de Proyectos y Profesionalización | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Martha Alicia González Sánchez |
86 | Jefe de Departamento de Selección | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Margarita González de Anda |
87 | Departamento de Evaluación de Personal | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Liliana Margarita Villegas Ronces |
88 | Jefe de Departamento de Reclutamiento | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Lilian Santos Cruz |
89 | Jefe de Departamento de Proyectos de Innovación | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Berenice Gómez Mendoza |
90 | Jefe de Oficina de Evaluaciones | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Jatziri Orozco Valdespino |
91 | Jefe de Oficina de Apoyo a la Profesionalización | 711 | Dirección General de Recursos Humanos | Israel Bermúdez Pacheco |
92 | Jefe de Departamento de Atención a Controversias | 712 | Dirección General De Recursos Materiales | Tannia Flores Chávez |
93 | Director de Servicios Informáticos | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Keyseling Francisco Camargo Cortés |
94 | Subdirector de Alineación Estratégica de Tecnologías de Información | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Ricardo Arvizu Barbosa |
95 | Subdirector de Administración de Entrega de Servicios de Tecno | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Bertha Ventura Navarrete |
96 | Subdirector de Política de Transparencia e Información | 713 | Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones | Ricardo Piña Álvarez |
97 | Residente General de Carreteras Alimentadoras | 622 | Centro S.C.T. Baja California | Jose Luis Soto Beltran |
98 | Inspector Verificador de Aeropuertos | 639 | Centro S.C.T. Nuevo León | Alexis Mendoza Tolentino |
99 | Inspector Verificador de Aeropuertos | 652 | Centro S.C.T. Zacatecas | Marcela Aldana Suárez |