Regresar
Servicio Profesional de Carrera
Ganadores de Plazas en Concurso 2010
No.
Conv.
Concurso
UR-Consec
Unidad Administrativa
Plaza
Nivel
Ganador
1
114
26020
214-108
Dirección General de Desarrollo Carretero
Dirección de Supervisión Física de Autopistas
4 Dirección de Área
José Luis Rochefort López
2
116
27164
313-66
Dirección General de Protección y Medicina Preventiva en el Transporte
Subdirección de Evaluación a Terceros
3 Subdirección
Candelaria Isabel Cortés Yah
3
27073
214-123
Subdirección de Evaluación y Optimización de Esquemas Tarifarios
Arturo Medrano Godínez
4
120
28181
114-1
Dirección General de Planeación
Director General de Planeación
6 Dirección General
Alejandro Antonio Violante y Morlock
5
107
25248
102-22
Unidad de Apoyo al Cambio Estructural
Director de Planeación, Organización y Control de Gestión
Christopher Casarrubias García Herrera
6
25244
102-19
Director General Adjunto de Evaluación Financiera
5 Dirección General Adjunta
Amado Crôtte Alvarado
7
115
26495
512-17
Dirección General de Fomento y Administración Portuaria
Subdirector de Privatización y Desincorporación
Yuri Morelos Luisce Hernández
8
113
25807
711-264
Dirección General de Recursos Humanos
Subdirector de Gestión de Recursos de Servicios Personales
José de Jesús Chiquini Gómez
9
112
25827
625-34
Centro S.C.T. Coahuila
Jefe de Departamento de Autotransporte Federal Monclova
2 Jefatura de Departamento
Luis Antonio Posada Flores
10
25842
636-91
Centro S.C.T. Michoacán
Subdirector de Obras
Armando Martín Valenzuela Delfín
11
27067
112-166
Órgano Interno de Control
Auditor Supervisor de Auditoría Interna
María Laura Vázquez Cermeño
12
106
24762
112-221
Subdirección de Conciliaciones e Invest. Foráneas y Centrales
Ricardo Joaquín Contreras Sierra
13
27081
313-58
Subdirección de Certificación Médica Terrestre
Luis Manuel Cervantes Valencia
14
25837
631-55
Centro S.C.T. Guanajuato
Jefe de la Unidad General de Servicios Técnicos
Secundino Parra Moreno
15
25835
623-9
Centro S.C.T. Baja California Sur
Jefe de Unidad de Asuntos Jurídicos
Daniel Alejandro Herrera Rodríguez
16
25823
313-42
Dirección de Autorización y Evaluación a Terceros
17
27082
114-25
Subdirección de Supervisión y Análisis
José Félix Maya Tampa
18
27072
712-30
Dirección General de Recursos Materiales
Subdirector de Transportes
Francisco Javier Torres Delgado
19
117
27063
711-305
Subdirector de Nómina y Pagos
Silvia Ramos Neri
20
27064
711-272
Jefe de Departamento de Control de Glosa
Sonia Serena Martiñón Gutiérrez
21
111
25509
622-83
Centro S.C.T. Baja California
Subdirector de Transporte
Sandra Berenice Ávila Piñuelas
22
27065
711-207
Jefe de Departamento de Asuntos Jurídicos-Laborales
Mercedes Rocío Gutiérrez Álvarez
23
27076
313-56
Dirección Médica
David Daniel López Reyna
24
27078
313-49
Subdirección de Investigación de Accidentes y Exámenes Médicos en Operación
Yessica Arlene Chaparro González
25
27074
214-96
Subdirección de Reestructuraciones Financieras
Miguel Ángel Galo González
26
27069
622-98
Departamento de lo Contencioso
Reyna Paola Berenice Hernández Valdivia
27
27070
625-32
Residente General de Carreteras Federales
Nahú Abarca Álvarez
28
27066
112-163
Auditor Supervisor de Obra Publica
Eduardo Javier Villegas Cruz
29
119
27667
313-63
José Carlos Nussbaumer Ayala
30
28189
712-52
Jefe de Departamento de Análisis y Proyectos
Marco Antonio Meza Bautista
31
28184
600-99
Coordinación General de Centros SCT
Subdirección de Estudios Normativos
Roberto Soto Lozano
32
27672
627-58
Centro S.C.T. Chiapas
Jefe de Departamento de Informática
Carlos Chivardi Rueda
33
28183
214-22
Director General Adjunto de Supervisión Física de Autopistas
Jesús Felipe Verdugo López
34
124
28605
712-17
Director General de Recursos Materiales
Gabriel Salinas Caso
35
121
28432
634-114
Centro S.C.T. Jalisco
Departamento de Transporte Ferroviario
José Manuel Pérez Brambila
36
28430
634-97
Jefe de la Unidad de Planeación y Evaluación
José Roberto Jiménez Sánchez
37
27681
627-67
Jefe de Departamento de Recursos Humanos
Walter Domínguez Camacho
38
25847
639-75
Centro S.C.T. Nuevo León
39
28190
627-68
Jefe de Departamento de Recursos Materiales
Abril de Jesús Paz Espinosa
40
118
27659
711-349
Analista de Selección de Personal
1 Enlace
Beatriz Adriana Nava Osornio
41
25811
711-260
Jefe de Departamento de Gestión de Recursos de Servicios Personales
Estela Benítez Gutiérrez
42
27062
711-168
Coordinador de Enlace y Control de Gestión
Ricardo Zamora Cisneros
43
28612
214-12
Director de Evaluación de Proyectos
César Rivera Trujillo
44
27663
711-361
Jessica Arenas Zamora
45
126
29528
700-82
Oficialía Mayor
Dirección General Adjunta de Vinculación Administrativa
Sergio Aguilar Álvarez Bay
46
28633
652-35
Centro S.C.T. Zacatecas
Jefe de Departamento de Contratos y Estimaciones
Salvador López Flores
47
28630
651-35
Centro S.C.T. Yucatán
Enrique de Jesús Dulanto Cárdenas
48
123
28441
650-98
Centro S.C.T. Veracruz
Antonio Martínez Fernández
49
28616
621-63
Centro S.C.T. Aguascalientes
Departamento de Recursos Financieros e Ingresos
César Núñez Soto
50
28610
214-116
Dirección de Gestión de Proyectos
Fernando Mariano Hernández Olguín
51
28191
649-51
Centro S.C.T. Tlaxcala
Departamento de Recursos Materiales
Evangelina Vázquez Saldaña
52
28629
642-78
Centro S.C.T. Querétaro
José Luis Rincón Iglesias
53
28635
652-66
Alicia de los Angeles Márquez García
54
28421
112-108
Director de Auditoría Interna
Carlos López Flores
55
28427
112-169
Subdirector de Recursos Financieros, Materiales y Servicios Generales
Alejandro Emilio Moreira Ríos
56
125
29000
713-91
Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones
Jefe de Departamento de Alineación Estratégica de Tecnologías
Sandra Liz Machuca Martínez
57
28995
211-25
Dirección General de Conservación de Carreteras
Subdirector de Estudios y Proyectos
Rubén Frías Aldaraca
58
29362
712-28
Subdirector de Inmuebles
Alejandro Vallejo Martínez
59
28985
211-14
Director de Planeación y Evaluación
José Manuel Osio Méndez
60
29364
631-75
Unidad de Planeación y Evaluación
Gustavo Montoya Ramírez
61
28998
625-18
Magdalena Jasso Hernández
62
28613
628-66
Centro S.C.T. Chihuahua
Oscar Armando García Malo Fong
63
28986
214-86
Dirección de Asuntos Jurídicos y Legales
Sergio Manríquez Fernández
64
28984
214-106
Coordinación de Planeación y Gestión de Carreteras en Operación
Juan Othón Moreno Navarrete
65
28627
628-29
Residente General de Conservación de Carreteras
Francisco Javier López Silva
66
29005
626-21
Centro S.C.T. Colima
Eduardo Alfonso Chan Euan
67
29012
640-79
Centro S.C.T. Oaxaca
Jefe de Departamento de Transporte Ferroviario
Romel Manzo Rojas
68
28989
636-87
José Manuel Córdova Alanís
69
29014
636-85
Jefe de Departamento de Autotransporte Federal Uruapan
Hugo Sergio Palacios Ramírez
70
29015
622-37
Jefe de Departamento de Autotransporte Federal Ensenada
Rosa Icela Islas Valdivia
71
29370
633-61
Centro S.C.T. Hidalgo
Carmen Azucena Zapata Calderón
72
127
30022
623-60
Unidad General de Servicios Técnicos
Manuel de Jesús Anaya Sauceda
73
29368
631-67
Edgar Enrique Torres Guerrero
74
29007
631-79
Antonio Alexis Gómez Juárez
75
30025
210-88
Dirección General de Carreteras
Departamento de Supervisión de Estructuras
Miriam López Pérez
76
30028
211-40
Jefe de Departamento de Geotecnia y Drenaje
Adalberto Escamilla Gutiérrez
77
30029
211-41
Jefe de Departamento de Pavimentos
Benito García Jiménez
78
29374
212-95
Dirección General de Servicios Técnicos
Especialista en Geotecnia
Antonio Hurtado Beltrán
79
29378
212-89
Analista de Precios Unitarios
Esperanza Pérez León
80
29372
644-27
Centro S.C.T. San Luis Potosí
Julio Quiñones Burciaga
81
30024
210-73
Jefe de Departamento Supervisión de Obras a Contrato
Joaquín Maruri Cortes
82
29357
212-100
Subdirección de Precios Unitarios y Contratación
José Luis Monsivais Lumbreras
83
128
30508
214-126
Subdirector de Análisis de Proyectos Intermodales
Guadalupe Amador Martínez
84
129
30743
313-51
Departamento de Operación de Autorizaciones
José Arellano Duque
85
30520
112-218
Departamento de Auditoria de Obra Pública
Héctor Gómez Vázquez
86
30519
112-216
José Noé Miguel Baltazar Ortega
87
30522
112-280
Departamento de Conciliaciones e Investigaciones Centrales
Nadia Elizabeth Hernández Gómez
88
30517
112-231
Departamento de Intervenciones de Control
Fernando Valdés Martínez
89
30523
112-263
Departamento de Auditoría Interna
Carlos Alberto Coronel Alvarado
90
30521
112-279
Departamento de Atenciones Ciudadanas
Juan José González Peredo
91
30511
214-122
Subdirección de Seguimiento de Proyectos Peaje Sombra
Efraín Alfredo Reynoso León
92
28987
624-53
Centro S.C.T. Campeche
Miguel Ángel Hercila Martínez
93
30525
642-28
Omar Soria Arredondo
94
30741
313-43
Subdirección de Autorización a Terceros
Diana Lissete Lara Sánchez
95
130
30942
646-107
Centro S.C.T. Sonora
Departamento de Autotransporte Federal Rio Colorado
Francisco Cruz Sánchez
96
30019
210-82
Director General Adjunto de Caminos Rurales y Alimentadores
Abraham Eduardo Cadena Sánchez
97
30020
210-19
Coordinador de Proyectos y Supervisión de Carreteras Federales
José María Fimbres Castillo
98
29360
212-105
Subdirección de Coordinación
Carlos Domínguez Suárez
99
30946
646-110
Marcos Heriberto Fregoso Vargas
100
30745
651-65
Jefe de la Unidad de Laboratorios
José de Jesús Lara Pacheco
101
131
31716
214-85
Subdirección de Seguimiento Legal y Financiero
María del Socorro Alejandra Anchondo Adalid
102
31715
Maribel Ramírez Zúñiga
103
31731
646-109
Unidad de Laboratorios
Daniel Molina González
104
31713
313-13
Subdirector Administrativo
Carlo Emmanuel Benitez Ojeda
105
31732
635-71
Centro S.C.T. Estado de México
Martina González Olivar
31734
Juan Antonio López González
31735
625-74
Roberto Carlos López García
108
29355
638-43
Centro S.C.T. Nayarit
Eulalio Pérez Alvarado
109
31719
112-274
Departamento de Consultoría en Tecnologías de la Información
Reyna Margarita Ángeles Mejía
110
30496
112-121
Subdirector de Jurídico
Oswaldo Carballo Vázquez
30516
112-225
Subdirección Jurídica
Heriberto Vite Díaz
30023
628-62
Maclovio Tecuapa Telumbre
31718
210-86
Subdirección de Presupuesto
Mario Daniel Vite Arroyo
132
32051
711-381
Director General Adjunto de Administración de Personal
Reynaldo Bruno Martínez Calderón
133
32575
102-93
Dirección General de Vinculación
Jefe de Departamento de Registro y Archivo
Rebeca Murua Nieto
32574
Cristina Areceli Mejía Ramírez
30502
214-140
Subdirección Zona Centro Sur y Sureste
Erika Guadalupe García Reyes
32568
114-47
Director de Estadística y Cartografía
Juan José Guillermo de Jesús Guzmán González
32567
102-75
Director de Enlace Vinculación Actores Nacionales e Internacionales
Angie Pamela Castillo Aldape
32052
711-370
Director de Planeación y Desarrollo
Adalberto Canales Torres