Menu Desplegable

Directorio DGDFM

Directorio de la Dirección General de Desarrollo Ferroviario y Multimodal
Conmutador 55 5723 9300
Nombre
Cargo
Extensíon
Correo Electrónico
Manuel Eduardo Gómez Parra
Director General
19800
Margarita Minerva Pérez Resendiz
Directora Ejecutiva de Transporte Multimodal y Logística
19003
Gabriel Zavala Aguilera
Director Ejecutivo de Regulación Económica
19007
Ricardo Xavier Limiñana González
Director de Área
-
Juan Cuatecontzi Rodríguez
Director de Área
19537
Ernesto Vázquez de la Rocha
Director de Área
-
Alicia Adriana Contreras Contreras
Directora de Área
19804
Víctor Manuel Silva Chávez
Director de Tarifas de la DGDFM
19022
Víctor Manuel Caballero Flores
Director de Área
19825
Arturo Galván Gutiérrez
Director de Área
19521
Héctor Gómez Audiffred
Director de Área
-
Eloy Gloria Nava
Director de Corredores Multimodales y Logística
19521
David Ricardo Chávez Zepeda
Director de Regulación del Transporte Multimodal
-
Noe Arellano Vargas
Director de Área
-
Jorge Luis Hernández Luna
Director de Coordinación Técnica de Programas
19041
Claudia García González
Directora de Control de Gestión, Informática y Seguimiento
19013
Mario Alberto Villarreal Vázquez
Director de Administración
19004
Miguel Ferrusquía Canchola
Director de Asuntos Legales
19018
Ricardo Valdés Hernández
Director de Área
-
Hugo Salvador Maguey Neria
Director de Área
19802
Enrique Elio Guzmán Galván
Director de Área
-
Pastora Margarita Ramírez Ruiz
Directora de Obras y Contratos
19005
Raúl Sánchez Fuentes
Director de Área
-
Victor Hugo Trujillo Galicia
Director de Proyectos Ferroviarios
19805
Ricardo Chávez Medina
Director de Área
-
Ana Lourdes Ruiz Calderón
Subdirectora de Recursos Financieros, Administración Integral de Servicios, Concursos y Contratos
19032
Jorge Antonio Sánchez Bernal
Subdirector de Coordinación y Evaluación de Corredores Multimodales
19509
Angélica Carrillo Manzano
Subdirectora de Regulación del Transporte Multimodal
19060
Sergio Gutiérrez Mariscal
Subdirector de Coordinación de Programas
19816
Verónica Picón Flores
Subdirectora de Recursos Humanos
19034
Omar Contreras Domínguez
Subdirector de Licitaciones y Evaluación de Proyectos
19821
Benito Joel Mendoza Cortés
Subdirector de Logística del Transporte
19053
Mauricio Jesús Romero Jiménez
Subdirector de Proyectos Ferroviarios
19512
Oscar Alejandro Camacho Chávez
Subdirección de Concesiones,Asignaciones y Estadística Ferroviaria
19818
José Antonio Manuel Aguirre Sotelo
Subdirector de Verificación de Transporte Ferroviario
19517
Yael Gutiérrez Zúñiga
Subdirector de Tarifas de Pasaje Ferroviario y Contraprestaciones
19510
Sarahí Montiel Sánchez
Subdirectora de Área
19526
Jair Edoardo Duran Muñoz
Subdirector de Área
-
Alexandro Osvaldo Flores Ruaro
Subdirector de Área
-
César Hernández Santacruz
Subdirector de Área
-
Manuel Uribe González
Jefe del Departamento de Programas Ferroviarios
-
Roberto Zamora López
Jefe del Departamento de Control de Gestión
19824
19014
Hugo David Romero de Jesús
Jefe del Departamento de Seguimiento y Verificación de la Operación del Transporte Multimodal
19530
Pedro Ernesto Quevedo Campos
Jefe del Departamento de Planeación y Evaluación de Proyectos Ferroviarios
19533
Alicia Rivera Rojas
Jefa del Departamento de Recursos Humanos
19051
Amilcar Morales Martínez
Jefe del Departamento de Verificación Ferroviaria
19516
María Yolanda Marín Hernández
Jefa del Departamento de Licencias y Capacitación
19021
Josué Héctor Ricardo Vázquez Roldán
Jefe del Departamento de Coordinación Informática y Sitio WEB
19824
Raul Antonio Rubio
Jefe del Departamento de Contratos, Convenios y Fianzas
19010
Enrique Morales Vázquez
Jefe del Departamento de Residencias de Obra Zona 1
-
María Guadalupe Guzmán Rodríguez
Jefa del Departamento de Licitaciones
19514
Hassan Martín Avila Morales
Jefe del Departamento de Análisis y Seguimiento de Proyectos
-
Raúl Enrique Santos Vázquez
Jefe del Departamento de Análisis de Precios Unitarios Zona I
19023
Ana Gordillo Traschikoff
Jefa de Departamento
19518
Gineth Marianela Hernández Castillo
Jefa de Departamento
19006
Karime del Llano Palacios
Jefa de Departamento
-
Emma Erandi Delgadillo Ruelas
Jefa de Departamento
19064
Adriana Gabriela Delgado Palacios
Jefa de Departamento
-
Ángel Matamoros Quintero
Jefe de Departamento
-
Ivonne Aguilar Chombo
Jefa de Departamento
-
Juan Alfonso Sandoval Martínez
Jefe de Departamento
19051
Amanda Atenea Tovar Pérez
Jefa de Departamento
19528
María Guadalupe Pérez Martínez
Jefa de Departamento
19031
Escribir Nombre
Jefe de Departamento
-
Jorge Mendoza Choel
Jefe de Departamento
-
María Antonia Rivera Castañeda
Jefa de Departamento
-
Moisés Alvarado Zacarias
Jefe de Departamento
19801
Lesly Jazmin Rivera Martínez
Jefa de Departamento
19506
Juan Carlos Puebla López
Jefe de Departamento
19520
Eliuth Martínez Gabriel
Jefe de Departamento
-
Rosa Aurora Pérez Ramírez
Jefa de Departamento
19807
Avigait Rosas Ramírez
Jefa de Departamento
19830
Gerardo de Jesús Rojas Téllez
Jefe de Departamento
-
Javier José Villegas Altamirano
Jefe de Departamento
-
Raymundo Emilio Anaya Martínez
Jefe de Departamento
-
Nelson Gabriel Domingo
Jefe de Departamento
-
José Abelardo Lumbreras Coronado
Jefe de Departamento
-
Javier Ricardo González Lemus
Jefe de Departamento
-
Alan Sidney Torres Sánchez
Jefe de Departamento
-
Jilliana González Morales
Jefa de Departamento
-
Álvaro Muñoz Gusmán
Jefe de Departamento
-
Irving Jesús Sánchez García
Jefe de Departamento
-
Johan Eloy Jiménez Hernández
Jefe de Departamento
-
José Alfredo García Badillo
Jefe de Departamento
-
Jaime Andrés Sánchez Reyes
Jefe de Departamento
-
Wendy Fragoso Labastida
Jefa de Departamento
-

Actualizada al 27/Jul/2022, 18:31